From Fedora Project Wiki

< Ambassadors FAQ

Revision as of 00:32, 29 July 2010 by Ypoyarko (talk | contribs) (added autolang)


FAQ для представителей Fedora

Этот список часто задаваемых вопросов и ответов на них, которые попытаются помочь представителям Fedora найти ответы на некоторые сложные вопросы с которыми они могут столкнуться.

Если у Вас есть вопрос которого нет в списке, Вы можете его сюда добавить или спросить в IRC или поинтересоваться у представителей Fedora в почтовой рассылке. Для получения большей информации см. страницу представителей.

Отличная возможность задать свои вопросы это регулярные встречи в IRC, которые проводятся для представителей Fedora. См. Встречи страницу для более подробной информации.

Другие ресурсы:

  • Пункты для обсуждения - основные пункты которые помогут вам преподнести Fedora другим
  • Logo - логотип Fedora, подробное его использование.
Idea.png
Все основные часто задаваемые вопросы можно найти в общем разделе FAQ. Здесь можно найти только те вопросы, которые касаются представителей Fedora.

Как я могу распространять информацию о Fedora?

Есть много способов предоставления знаний о Fedora.

  • Организовывайте туры по установке системы и вдохновляйте пользователей использовать Fedora и Linux в частности.
  • Организация семинаров. Рассказывайте людям, как Fedora может выполнять ежедневную работу от базового редактирования текста до администрирования высоко нагруженного сервера.
  • Сотрудничайте с местными группами пользователей Linux или создайте собственную если в вашем регионе нет таковой.
  • Если возможно постройте локальный репозиторий и тем самым распостраняйте установочные образы.

Это некоторые из основных идей. Вы всегда можете добавить еще.

Я хочу организовать мероприятие, и нужны деньги и/или оборудование. Что мне делать?

Используйте систему наблюдения, чтобы подать заявку. Пожалуйста будьте тщательны составляя запрос для денег и/или оборудования. Не запрашивайте больше, чем требуется.

Is there any help with organizing an event?

Страница Организаторов мероприятий содержит много полезной информации о том как что-либо организовать. Если вы хотите получить презентацию, не посещайте эту страницу. Вы можете найти некоторые интересные листовки здесь. Если у вас есть дополнительные вопросы, напишите в список рассылки ambassadors@lists.fedoraproject.org . Довольно часто можно встретить других представителей в Вашей области. Попросите их, чтобы они помогли Вам, и совместно примите участие в организации мероприятия. Таким образом, Вы получите больше удовольствия и меньше работы. И не забудьте отметить ваши мероприятия на события этой странице.

Мне нужны рабочая сила и добровольцы для создания мероприятия. Как я могу получить их?

Если вы организуете мероприятие в колледже или университете, вы можете воспользоваться помощью представителей учебного заведения, а также других технических сообществ и студенческих организаций. Также Вы можете включить группы пользователей Linux.

Где я могу получить таможенное письмо для нужд пересылки?

Регламент многих стран может ограничивать, запрещать или применять налог при импорте или экспорте программного обеспечения. Стандартное письмо может быть необходимо для него в соответствии с некоторыми законами. Пожалуйста, свяжитесь с местными органами власти для инструкций, которые могут понадобиться вам, и посетите страницу ТаможняПисьмо, где находится наше стандартное письмо для некоторых таможенных органов.

Где я могу получить визитную карточку для идентификационных нужд?

Для создания визитной карточки Fedora, следуйте инструкции Ambassadors/BusinessCards. Это позволит вам быть признанным официально.

Есть ли какой-либо официальный тип одежды, чтобы носить во время мероприятий?

Некоторые представители из EMEA создали Рубашку для поедставителей Fedora . Это не официальная форма, но внешне выглядит узнаваемой для посетителей.

Кроме того, представители из Северной Америки придумали Рубашку Button-Up которую можно использовать на мероприятиях. Как первый вариант, она не является официальной формой, но это поможет выделить представителей Fedora из толпы.

У меня нет времени, чтобы принимать участие в проекте представителей Fedora на данный момент. Что вы можете предлжить?

Просто отстраните себя от проекта на некоторое время, оставив сообщение на вашей личной странице вики тем самым информируя посетителей, что вы заняты на данный момент. Если вы знаете, как долго ваш "перерыв" продлится, то отправьте короткое сообщение на FAmSCo ( famsco-list@redhat.com) чтобы кто-то был в курсе происходящего.

Я больше не активный участник проекта. Могу ли я отстраниться от дел?

Конечно, можете. Мы с уважением отнесемся к тому, что у вас нет больше времени, чтобы участвовать в проекте представителей Fedora или других частей общего проекта. Перед тем, как полностью уйти, думайте о том, чтобы отстраниться на время от проекта представителей, просто оставьте сообщение на вашей личной странице вики информируя посетителей, что вы неактивны сейчас. В другом случае...

  • Удалите себя из Ambassadors Group in the FAS
  • Удалите запись CountryList и вашу запись на страницу wiki Категория:Представители + Страна прибывания.

Не забывайте: вы всегда можете присоединиться к нам снова.

}}