From Fedora Project Wiki
(Первые -> Лидерство)
 
(One intermediate revision by one other user not shown)
Line 1: Line 1:
{{autolang}}
{{autolang}}
__NOTOC__
__NOTOC__
{{About}}
{{About/ru}}


<!--[[Image:4Foundations.png | thumb | ]]
<!--[[Image:4Foundations.png | thumb | ]]
Line 38: Line 38:
{|
{|
|-
|-
| style="border-width: 0; padding-right: 3em;" | [[Image:4Foundations-first100px.png | Four Foundations: First]] || style="border-width: 0;" | Слово '''"лидерство"''' отражает нашу приверженность к инновациям. Это не означает, что мы позволим другим делать весь тяжелый труд от нашего имени; мы обеспечиваем их стабильным, надежным, удобным и мощным свободным программным обеспечением в нашем дистрибутиве Fedora. Проверка последней платформы Fedora в любой момент времени показывает дальнейшее направление для операционной системы, как дляполезной для всех, от домашнего пользователя до бизнес-клиента предприятия. Наш [[Releases | быстрый цикл выпуска]] - главный фактор в нашей способности привносить новшества. Мы признаем, что есть также место для долгосрочной стабильности в экосистеме Linux, и что есть множество ориентируемых на сообщество и бизнес-ориентированных дистрибутивов Linux, доступных для удовлетворения потребностей каждого. Однако нацеленность Проекта Fedora на продвижение свободного программного обеспечения заставляет Проект Fedora придерживаться стратегии, которая сохраняет передовой импульс нашего прогресса в технических деталях, совместном взаимодействии и создании сообщества. Fedora всегда стремится создавать будущее, лидировать.
| style="border-width: 0; padding-right: 3em;" | [[Image:4Foundations-first100px.png | Four Foundations: First]] || style="border-width: 0;" | Слово '''"лидерство"''' отражает нашу приверженность к инновациям. Это не означает, что мы позволим другим делать весь тяжелый труд от нашего имени; мы обеспечиваем их стабильным, надежным, удобным и мощным свободным программным обеспечением в нашем дистрибутиве Fedora. Проверка последней платформы Fedora в любой момент времени показывает дальнейшее направление для операционной системы, как для полезной для всех, от домашнего пользователя до бизнес-клиента предприятия. Наш [[Releases | быстрый цикл выпуска]] - главный фактор в нашей способности привносить новшества. Мы признаем, что есть также место для долгосрочной стабильности в экосистеме Linux, и что есть множество ориентируемых на сообщество и бизнес-ориентированных дистрибутивов Linux, доступных для удовлетворения потребностей каждого. Однако нацеленность Проекта Fedora на продвижение свободного программного обеспечения заставляет Проект Fedora придерживаться стратегии, которая сохраняет передовой импульс нашего прогресса в технических деталях, совместном взаимодействии и создании сообщества. Fedora всегда стремится создавать будущее, лидировать.
|}
|}


[[Category:LocalizationRussian]]
[[Category:LocalizationRussian]]
[[Category:Страницы_на_русском]]
[[Category:Страницы_на_русском]]

Latest revision as of 20:39, 1 July 2016


О Fedora
Концепция: Наше видение.
Основы: Наши ценности.
Обзор: Наша миссия.
Цели: Наши цели.
Пользователи: Наши пользователи.


"Четыре Основы" рисунок Máirín Duffy и команды дизайнеров Fedora.
“Свобода, Друзья, Функциональность, Первые”

Четыре основополагающих принципа являются главными ценностями сообщества Fedora. Они возникли в процессе работы над маркетинг-планом Fedora, и заменили старый лозунг "бесконечность, свобода, голос". Он первоначально появился из дизайна логотипа Fedora. Дизайн логотипа стал очень сильной и эффективной частью марки и изображения представляющего Fedora, но не достаточно ясно и четко описывает наши основные ценности.

Свобода

Four Foundations: Freedom "Свобода" выражает преданность свободному программному обеспечению и его сути. Мы полагаем, что продвижение свободы программного обеспечения и содержания является главной целью главной целью Проекта Fedora, и что мы должны достигнуть этой цели с помощью программного обеспечения и содержимого, которое мы поддерживаем. Мы можем улучшить свободное и открытое исходное программное обеспечение и содержимое в целом с помощью включения свободных альтернатив проприетарному коду и содержимому и ограничить эффект от проприетарного или обремененного патентом кода в Проекте. Иногда эта цель препятствует простому выходу из ситуации путем включения проприетарного или запатентованного программного обеспечения в Fedora, или использования этих видов продукции в других наших проектах. Но, концентрируясь на свободном программном обеспечении и содержании, мы обеспечиваем его продвижение, в результате этого мы в состоянии создать: выпуски, которые предсказуемы и на 100% лишены юридических ограничений на свободное распространение для всех; инновации в свободном и открытом программном обеспечении, которые могут сравниться или превзойти программное обеспечение с закрытым кодом или проприетарные решения; и полностью свободный проект, которому любой может подражать или скопировать частично или целиком в собственных целях.

Друзья

Four Foundations: Friends В "друзьях" сила нашего сообщества. Сообщество Проекта Fedora состоит из людей всех слоев общества, вместе работающих над улучшением свободного программного обеспечения. В проекте найдется место для каждого, кто хочет помочь, независимо от уровня технических знаний, пока есть вера в наши основные принципы. Как любые друзья, мы иногда спорим в деталях, но мы верим в то, что найдем единое решение, в интересах продвижения свободного программного обеспечения. Мы верим в крепкое партнерство между Red Hat и нашим огромным сообществом волонтеров, так как они вносят существенный вклад, помогающий Проекту Fedora развиваться.

Функциональность

Four Foundations: Features "Функциональность" отражает нашу приверженность к превосходству. Сообщество Проекта Fedora создает много технических деталей, которые сделали Linux мощным, гибким, и удобным в использовании для миллионов самых разных пользователей, администраторов и разработчиков во всем мире. Мы признаем, что статус-кво следует изменить, если потенциальной целью является поддержка конечных пользователей или создание более гибкой и мощной среды для построения новых решений на свободном программном обеспечении, которое мы создаем. Мы также считаем, что эти изменения лучше всего развиты при непосредсивенном сотрудничестве с апстримными ветками разработки, чья работа является частью дистрибутива Fedora. Мы работаем с апстримом в случаях, когда мы находим возможности усовершенствования, тогда все пользователи свободного программного обеспечения извлекают выгоду - независимо от выбора их дистрибутива. Наши работы над функциональностью всегда являются открытыми и прозрачными, любой может принять в них участие.

Лидерство

Four Foundations: First Слово "лидерство" отражает нашу приверженность к инновациям. Это не означает, что мы позволим другим делать весь тяжелый труд от нашего имени; мы обеспечиваем их стабильным, надежным, удобным и мощным свободным программным обеспечением в нашем дистрибутиве Fedora. Проверка последней платформы Fedora в любой момент времени показывает дальнейшее направление для операционной системы, как для полезной для всех, от домашнего пользователя до бизнес-клиента предприятия. Наш быстрый цикл выпуска - главный фактор в нашей способности привносить новшества. Мы признаем, что есть также место для долгосрочной стабильности в экосистеме Linux, и что есть множество ориентируемых на сообщество и бизнес-ориентированных дистрибутивов Linux, доступных для удовлетворения потребностей каждого. Однако нацеленность Проекта Fedora на продвижение свободного программного обеспечения заставляет Проект Fedora придерживаться стратегии, которая сохраняет передовой импульс нашего прогресса в технических деталях, совместном взаимодействии и создании сообщества. Fedora всегда стремится создавать будущее, лидировать.