From Fedora Project Wiki
fp-wiki>ImportUser
(Imported from MoinMoin)
 
m (1 revision(s))
(No difference)

Revision as of 16:26, 24 May 2008

Обзор Fedora

Что такое Fedora?

Свобода и Стремительные Инновации

Во первых, Fedora это Linux операционная система которая предоставляет пользователям доступ к последнему свободному и открытому программному обеспечению в стабильной и удобной форме управления. Мы сильно полагаемся на основные принципы при которых создались все компоненты для нашей операционной системы по этому это мы гарантируем что Fedora будет всегда свободной для каждого как для использования так и для изменения и распространения.

Fedora является больше чем программное обеспечение, хотя. Это сообщество помощников со всего света которые работают друг с другом, чтобы продвинуть интересы движения свободной культуры. Каждый приглашен присоединиться и не имеет значения какие у вас навыки, у нас есть место для вас в нашем сообществе! Сообщество Fedora включает в себя инженеров программного обеспечения, художников, системных администраторов, web дизайнеров, писателей, спикеров и переводчиков -- все из которых будут счастливы помочь вам начать.

Что делает Fedora необычной?

Мы пытаемся всегда делать правильно и предоставляем только свободное и открытое программное обеспечение. Мы будет бороться защищать и продвигать решения чтобы каждый мог использовать и перераспределять. С этими мыслями все наши разработчики сосредоточены работать в тесном сотрудничестве upstream , таким образом каждый может извлечь выгоду из нашей работы и получить доступ к нашим изменениям как можно скорее. Потому что колоссальное количество инноваций накопленных в Fedora, эта сосредоточенность имевшая существенный и длительный эффект. Некоторые из последних разработок в свободном и открытом программном обеспечении которые Fedora включила:

Также возможны перемены: придерживаясь вместе команда upstream разработчиков Fedora часто получает последнее программное обеспечение прежде, чем кто либо еще. Мало того, что это приносит пользу нашему сообществу, но и команды upstream также извлекают выгоду из этого предоставляя большую аудиторию и большое количество обратной связи для них.

Другое поразительное отличие Fedora - это дать возможность другим сформировать виденье какой должна быть свободная операционная система. Fedora формирует основу для производных дистрибутивов таких как Red Hat Enterprise Linux , One Laptop Per Child XO и Creative Commons' Live Content DVDs.

И это не все. Теперь настолько легко для индивидуальностей делать их собственный дистрибутив, благодаря удобным инструментам Fedora составления . Эти инструменты позволяют вам быстро выбрать пакеты которые вам необходимы и создать live CD или установочный диск. Некоторые официальные версии Fedora направляются по этому пути, включая:

  • Fedora Electronic Lab
  • Fedora Xfce Spin
  • Fedora Developers Spin
  • Fedora Games Spin

Как Я могу получить Fedora?

Легко, просто посетите эту страницу и скачайте ее. Вы можете попробовать ее без установки на ваш компьютер, благодаря нашим Live образам на CD или USB — фактический вы можете создать брелок Live USB прямо из Windows !

Если у вас медленное подключение к интернет или нету интернета вообще тогда вы можете еще взять Fedora благодаря нашим добровольцам по программе Свободный Носитель .

Как Я могу присоединится к Fedora?

Понравилось то что вы увидели и хотите помочь? Это легко! Эта страница содержит всю информацию которая вам необходима и не забудьте что все наши помощники получают доступ к некоторым удивительным инструментам помогающие им выполнить свою работу:

  • Fedora People provides free webspace for hosting Fedora related content
  • Fedora Planet is an aggregation of contributor blogs so you can see what everyone is up to
  • Fedora Hosted is the perfect location for hosting your free and open source projects
  • Fedora's own Gobby server, so we can collaboratively work on documents in real time
  • The skills and experience of hundreds of fellow Fedora contributors!