From Fedora Project Wiki

< Subprojects

Revision as of 08:50, 28 October 2009 by Mamasun (talk | contribs)

Проект Fedora сам по себе состоит из большого числа разных проектов, называемых подпроектами, которые все вместе образуют Проект Fedora таким, какой он есть. Эти проекты разделяют свои ресурсы и являются частью объединенного сообщества. Про все, что определяет любой из этих проектов и отделяет их от остальных усилий сообщества, можно почитать на странице Defining projects (англ.).

Мы попытались определить несколько основных правил, на основании того, как команды внутри Fedora объединяются в проекты, чтобы установить уровень качества и целостное понимание наших разработок. Больше информации по этому вопросы можно получить на странице Defining projects (англ.).

Fedora Documentation

Проект Fedora Documentation (другое часто встречаемое название - Docs Project) занимается созданием документации и материала, на который можно ссылаться, для того, чтобы помочь пользователям Fedora.

Локализация Fedora

Цель Проекта локализации Fedora (l10n) заключается в переводе программного обеспечения, документации и вебсайтов, связанных с Fedora.

Fedora Marketing

Fedora Marketing направлен на расширение сообщества, увеличение числа пользователей и участников проекта Fedora.

Представители Fedora

Представители Fedora поддерживают задачи Fedora Marketing с помощью массовых усилий и координации мероприятий.

Художественное оформление Fedora

Проект оформления Fedora отвечает за улучшение внешнего вида и впечатления от проекта Fedora с помощью графики и звука.

Инфраструктура Fedora

Проект Инфраструктура Fedora создает и поддерживает множество критических технологий, помогающих Fedora двигаться вперед.

Fedora Websites

The Fedora Websites project, созданный по инициативе внутри проекта Инфраструктуры Fedora, направлен на создание и поддержку официальных вебсайтов Fedora и координацию с вебсайтами сообщества.

Интернационализация Fedora

Проект Интернационализация Fedora (i18n) сосредоточен на том, чтобы Fedora работала для множества языков.

Новости Fedora

Проект, посвященный новостям Fedora, - место, где мы собираем, обсуждаем и распространяем новости проекта Fedora. Это стартовая и конечная точки новостной и информационной активностей в Fedora. Начиная с 2007-04-02, Еженедельные отчеты Fedora были заменены на Еженедельные новости Fedora.

Распространение Fedora

Проект Распространение Fedora управляет различными аспектами распространения Fedora на физических носителях. Это включает в себя управление программами, которые размещают на них Fedora, и организацию и хранение информации от распространителей физических носителей.

Группы по интересам в проекте Fedora

Группы по интересам в проекте Fedora (ГпИ) - другие активности внутри проекта Fedora, которые не попали под определение отдельных проектов.