From Fedora Project Wiki
< Ambassadors | IT | Events
(One intermediate revision by the same user not shown) | |||
Line 11: | Line 11: | ||
| '''Note''' | | '''Note''' | ||
|- --------------------------- style="background-color: #D7D7D7;" | |- --------------------------- style="background-color: #D7D7D7;" | ||
| [http://www.fsguitalia.org/eventi/doku.php?id=dfd:dfd11 Document Freedom Day] | |||
| Spoleto (PG) | |||
| Marzo | |||
| [[User:Axjslack|AlexjanCarraturo]] | |||
| | | | ||
|- --------------------------- | |- --------------------------- | ||
| [http://bj.viglug.org/eventi/21-maggio/fedora-gnulinux-una-distribuzione-per-tutti/ Brain Jumble ] | |||
| Settala (MI) | |||
| Maggio | |||
| [[User:Axjslack|AlexjanCarraturo]] | |||
| | |||
|- --------------------------- | |||
| [http://www.linuxday.it Linux Day 2011] | |||
| In tutta Italia | |||
| 23 Ottobre | |||
| | |||
| [[Ambassadors/IT/Events/2011/LinuxDay|Pagina coordinamento]] | |||
|} | |} | ||
[[Category:Italiano]] | [[Category:Italiano]] |
Latest revision as of 10:18, 11 May 2011
Lista eventi 2011
Gli eventi trascorsi sono caratterizzati dal colore di sfondo grigio.
Evento | Dove | Quando | Ambassador di riferimento | Note |
Document Freedom Day | Spoleto (PG) | Marzo | AlexjanCarraturo | |
Brain Jumble | Settala (MI) | Maggio | AlexjanCarraturo | |
Linux Day 2011 | In tutta Italia | 23 Ottobre | Pagina coordinamento |