(Created page with "== FLISOL Puno == Festival Latinoamericano de Instalación de Software Libre (FLISOL), este evento se realiza cada año en todos los paises de Latinoamerica y a su vez en cad...") |
(→Budget) |
||
Line 35: | Line 35: | ||
|- | |- | ||
| Flayers || 1 millar || 100 USD | | Flayers || 1 millar || 100 USD | ||
|- | |||
| Comision Pypal || - || 17 USD | |||
|- | |- | ||
Revision as of 21:13, 6 April 2017
FLISOL Puno
Festival Latinoamericano de Instalación de Software Libre (FLISOL), este evento se realiza cada año en todos los paises de Latinoamerica y a su vez en cada ciudad de cada país. en el cual mediante charlas e instalaciones se difunde el Software Libre y está dirigido a todo el público en general, como siempre el objetivo es hacer comunidad.
Location
Escuela Profesional de Ingeniria de Sistemas de la Universidad Nacional del Altiplano
Date
April 22, 2017. From 9:00am to 5:00pm
Designe
Website
puno.flisolperu.org.pe
Fedora Activities
- Installs
- Talks
Attendance
Estimated: 200
Fedora Representatives
Budget
Item | Cant | Cost |
---|---|---|
Flayers | 1 millar | 100 USD |
Comision Pypal | - | 17 USD |
Total: 100 USD