From Fedora Project Wiki
Line 60: | Line 60: | ||
|Back | |Back | ||
|Назад | |Назад | ||
|- | |||
|Finish | |||
|Готово | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revision as of 03:05, 8 October 2009
Общие принципы перевода Fedora
Кодировка
UTF-8
Формула множественного числа [1]
nplurals=3; plural=(n%10==1 && n%100!=11 ? 0 : n%10>=2 && n%10< =4 && (n%100<10 or n%100>=20) ? 1 : 2)
Буква Ё
В переводах интерфейсов рекомендуется использовать букву Ё.
Кавычки и тире
Используйте двойные кавычки («») и длинное тире (—).
Типичные ускорители в пунктах меню
Сначала всегда стоит убедиться, что ускорители не повторяются в одном меню.
Пункт меню | Перевод |
---|---|
_File | _Файл |
_Edit | _Правка |
_Help | _Справка |
_View | _Вид |
_Undo | _Отменить |
_Redo | _Повторить |
Перевод кнопок
Кнопка | Перевод |
---|---|
OK | OK |
Forward | Далее |
Cancel | Отменить |
Back | Назад |
Finish | Готово |